Площади квадратов построенных на сторонах прямоугольника равны 64 см и 121 см. найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Данил.
S квадрата=а^2
S квадрата = 64,отсюда а =8
S квадрата = 121,отсюда а = 11
S прямоугольника = а*b=11*8=88