Отрезок АК- биссектриса треуг САF, Через точку К проведена прямая, параллельная стороне СА и

пересекающая сторону АЕ в точке N. Найти углы треугольника AKN , если угол CAE равен 78 градусов. Если можно побыстрее надо к завтрому

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1. L KAN=78"/2=39",  т.к.АК - биссектриса.

2. L AKN=L KAN=39", т.к. АС параллельна KN/

3. Сумма углов треугольника 180" поэтому

    L ANK = 180"- 2* 39" = 180-78=102"