В треугольнике АВС внешний угол при вершине С равен 131 градус. Угол В равен 37 градусов. Найдите

угол А.

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Кирилл.
∠С=180-131=49°
∠А=180-49-37=94°
Ответ: 94°