Знайдіть НСД(72;48).


Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
НОД (72 и 48) = 2 * 2 * 2 * 3 = 8 * 3 = 24