В параллелограмме ABCD биссектриса тупого угла ADC пересекает сторону BC в точке E под углом DEC

=60 градусам и делит сторону на отрезки BE = 3 см и CE = 4 см. Найдите углы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.
Угол ADE=DEC=60гр(как внутренние накрест лежащие).   Так как DE-биссектриса угла ADC, угол ADC= величине угла ADEх2=60х2=120(гр)    Угол ВAD=180-120=60(гр).    угол BAD=углу BC =60(гр)   Угол ADC=ABC=120(гр)