Мотоциклист проехал определённый маршрут за 4 часа 15 минут.Если бы он ехал со скоростью 34 км/ч,

то затратил бы на этот маршрут на 36 минут больше.Какой была скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
Пусть длина мар=Х  тогда   время Х/34=Х*30/17   255-30Х/17=36   4335-30Х=612  30Х=4335-612   Х=124,1км