В треугольнике AC=BC высота CH равна 9 ab=20 найти tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Чириков Даниил.
Т.к AC=BC, то АВС-равнобедренный. Значит, по св-ву высоты в равнобедренном тр-ке АН=НВ=10. По определению тангенса tgA=CH/AH=9/10=0,9
Отвечает Филдов Аммаль.
9:20=0.45 Примерно такой ответ должен быть)