Углы выпуклого пятиугольника относятся как 2:3:4:5:6.найти величинунаибольшего из углов


Ответы на вопрос

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.

Сумма углов выпуклого пятиугольника равна 540°
Для пропорционального деления нужно: 
2+3+4+5+6=20
540/20=27
значит наибольший угол будет равен 6*27=162°
А вообще другие углы равны:
1) 2*27=54°
2) 3*27=81°
3) 4*27=108°
4) 5*27=135°