В трапеции ABCD с основаниями AD и BC угол B равен 95, а угол C равен 110 найдите остальные углы

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.
      В          С

А                        Д
уголВ=95гр, уголС=110гр
По св-вам трапеции уголА+уголВ=180градусов и уголС+уголД=180градусов
уголА=180-95=85градусов
уголД=180-110=70градусов