Через точку М, лежащую между параллельными плоскостями А (альфа) и Б (бэта), проведены прямые а и

в. Прямая а пересекает плоскости А и Б в точках А1 А2 соответственно, прямая в - в точках В1 и В2. Найдите длину отрезка МВ2, если А1В1:А2В2=3:4, В1В2-14 см. Мне просто надо правильно соотношение написать, помогите, а решу я сама. только соотношение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

Пусть МВ2=х тогда МВ1=14-х

А1В1/А2В2=МВ1/МВ2=3/4

(14-х)/х=3/4