В прямоугольном треугольнике АВС уголС=90градусов уголА=60градусов СА=10,5 Найти АВ НАРИСУТЕ ПОЖ

ЧЕРТЁЖ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
Находим угол В: 180-(90+60)=30°
Есть теорема, в которой говорится ,что напротив угла в 30° лежит катетер в 2 раза меньше гепотенузы.
10,5*2=21- А гепотенузы у нас как раз АВ
Ответ:21