1,Найдите значение выражения.(0,3- две целых две пятых умножить 3,5):0,27+34 2,Найдите значения х,

при котором разность значений выражений 5(х-5) и 2(х-3) равна 11.3,Задача.В первом баке бензина в 1,4 раза больше,чем во втором.Если перелить из первого бака во второй 25 литров бензина,то бензина в них будет поровну.Сколько литров бензина было в первом баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Жулаев Максат.
1) 0,3- 2 2/5*3,5):0,27+34=(0,3-2,4*3,5):0,27+34=(0,3-8,4):0,27+34=-30+34=4
2)5(х-5)-2(х-3)=11
  5х-25-2х+6=11
  3х=11+19
  3х=30
  х=10
3)х литров бензина во втором баке,тогда в первом 1,4х
1,4х-25=х+25
1,4х-х=50
0,4х=50
х=50:0,4
х=125 литров бензина во втором было
1,4*125=175 литра бензина было в первом баке.