Найти диагональ AC прямоугольника ABCD, если AD= 8 см а P= 46 см


Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.
1)8*2=16 (2 стороны по 8)
2)46-16=30
3) 30/2=15
4) диагональ делит прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника ,тогда можно использовать правило
x*х= 8*8+15*15
х*х=64+225
х*х=289
х=корень из 289
х=17
Ответ:17
Отвечает Кусь Ксюша.
1) Через периметр узнаём вторую сторону-ВС. (46\2)-8=15
2)По теореме Пифагора высчитываем АС. Получается 17