Помогите решить Сторона треугольника равна 15 см,а высота проведенная к ней,на 6 см меньше.Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Высота: 15 - 6 = 9 (см)
Площадь треугольника = 1/2 основание * высоту
S = 1/2 * 15 * 9 = 67,5 (cм квадратных)