В треугольнике ABC AB=BC=AC=2*корень из 3. Найдите высоту СН


Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.

             С

 

 

 

В           Н           А

 

ВН=НА=2*корень из 3 :2=корень из3 (т.к. высота в равнобедренном (или в равностороннем) треугольнике является медианой и бисектрисой)

СН^2=(2корней из3)^2-(корень из3)^2=12-3=9

СН=3