В трапеции ABCD (AD-большее основание) известно, что AC перпендикулярна CD; AB = BC; угол CAD =

40*. Определите углы этой трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаи Бекзат.
Угол С= 40+90=130.угол А= 40+40=80. угол В = 180-80=100., угол Д= 180- 130=50.