Треугольник АВС-правильный, его сторона равна 18см. Найдите длину ОВ описанной около него

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.
В правильном треугольнике углы по 60°.
R = a / (2*sin60°) = 18 / (2*(√3/2)) = 18 / √3 =  10.3923 см.