Найти cosa и tga если sina 8/17



Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.
Sin(alpha) = a/c
b^2=c^2-a^2

b^2= 17^2-8^2
b=15
cos(alpha) = b/c = 15/17
tan(alpha) = a/b = 8/15