в треугольнике abc угол c равен 90 bc 5 ab 5 корней из 10 найдите tgb ? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.
TgB=АС/ВС
tgB=5 \sqrt{10} /5= \sqrt{10}