Помогите Решить - Вычислите площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если AD=24 см, BC=16 см,

Угол A=45 градусов . Угол D=90 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Андрей.
Проведем высоту BH. рассмотрим треугольник АВН. АВН- равнобедренный, так как угол А равен углу АВН. АН = 24-16=8. Значит ВН=8 
И площадь рапеции равна (24+16)/2*8= 160