из точки М к окружности с центром О проведены две касательные АМ и ВМ. угол АМВ 120 градусов. МО

10. найти МА+МВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шоходжаев Ильхомидин.

AM=MB (теорема о касательных из одной точки), OA=OB - радиус окр.

AM = 10*cos 60= 10*(1/2)= 5

AM + MB = 10