Разность двух внутренних односторонних углов при 2 параллельных прямых и секущей равна А найдите

эти углы А=120

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

Пусть х один односторонний угол.
Тогда у это второй односторонний угол.
х-у=120
х+у=180 как сумма двух односторонних углов.

х=120+у
х=180-у

120+у=180-у
у+у=180-120
2у=60
у=60:2
у=30 это один из односторонних углов.
Тогда второй угол будет равен
180-30=150 градусов.