Найдите площадь параллелограмма ABCD, если BC и AD основание, ВА и CD боковые стороны, угол В =60

градусов, диагональ AC 33мм, сторона CD 35мм. Угол CAD прямой 90 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
А, по-моему, тут проще. Угол АСД = 60 градусов.
Треугольник АСД  и треугольник АВС - это половинки равностороннего со стороной 35 мм. Значит ВС = АД = 17,5 мм
Площадь параллелограмма равна 17,5 х 33 = 577,мм
Отвечает Даль Юлия.
1. ΔАСД - прямоугольный, АД=√СД²-АС²=√1225-1089=√136=2√34
2. S=АС*АД=33*2√34=66√34