Угол ABC в прямоугольном треугольнике ABC равен... 1)60* 2)30* 3)45*



Ответы на вопрос

Отвечает Убогинський Павло.
По теореме Пифагора находим CB.
*() - корень
CB=(16-8)=(8)= (2*4)=2(4)
Так как CB=AC треугольник равнобедренный, значит углы при основании равны. угол A=B=45
Ответ: 3