найдите боковое ребро правильной четырехугольной призмы, если сторона ее основания равна 2, а

площадь поверхности равна 104

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Sпов=Sбок + 2Sосн;

Sосн=a²(т.к основание у прав.прямоуг призмы - квадрат) ⇒ Sосн=2²=4;

Sбок=Sпов-2Sосн; Sбок=104-8=96; 

Sбок=Pосн·H ⇒ H=Sбок-Pосн; Pосн=2·4=8 ⇒ H=96÷8=12