Равносторонний треугольник АВС вписан в окружность радиуса 6 см. Найти его сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Даня.
По формуле радиуса описанной окружности правильного треугольника
R=√3/3 * a
6= √3/3 * a
a=√108=6√3
Ответ: 6√3
Отвечает Березина Полина.
R=aV3/3 (где а-сторона треугольника)=> 
6=aV3/3=>a=6V3(см). Получается сторона треугольника равна шесть корней из трех
Вроде бы так)