Треугольники АВС и МКН равнобедренные э с основаниями АВ и МК,причем АВ=МК и ВС=КН. Докажите,что

медиана АТ равна медиане МТ

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.
Рисунок во вложении
1) треуг. АВС = треуг. MNK
AB=MK ( по условию)
ВС=КН ( по условию)
угл СВА=углу МКN ( т.к. Треуг. АВС и МКН р/б)
2) треуг. АТВ= треуг MKT
 AB=MK ( по условию)
угл СВА=углу МКN ( т.к. Треуг. АВС и МКН р/б)
 ВT=TН ( как половинки равных сторон)
значит АТ=МТ