В равнобедренном треугольнике абс высота ад разбивает боковую сторону бс, на отрезке бд=16 см и

дс=4 см,найдите основание ас и высоту ад

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Димас.
Треугольники АДВ и АДС прямоугольные так как АД высота.
ВС = АВ = 16 + 4 = 20 см
АД = √(400 - 256) = 12 см
АС = √(144 + 16) = √160 =4√10 см