В четырехугольник АВСД вписана окружность, АВ равна 8, ВС равна 7 и СД равна 31. Найдите четвёртую

сторону четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.
Если в четырехугольник можно вписать окружность, то суммы противоположных сторон равны. AB+CD=BC+AD ; 8+31=7+AD, отсюда AD=32