Средняя линия трапеции равна 6 см, а одна из оснований 2 см. Чему равно другое основание


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.
Из определению средней линии:
(2 + b) / 2 = 6
=> b = 6 * 2 - 2 = 10