Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника,равен 30° . Боковая сторона

треугольника равна 14. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.

S=1/2*a*b*Sinγ

S - площадь треугольника

a, b  - стороны треугольника

γ - угол между сторонами

 

S=1/2*14*14*Sin30=1/2*196*1/2=49 см²