Медиана равностороннего треугольника равна 11 найдите его сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.
По теореме Пифагора: а² = (а/2)² + 11².
3/4 · а² = 11²
а² = 11²·4/3
а = 22/√3 = 22√3/3 см