Высота конуса равна 12 см, периметр осевого сечения 36 см. Найдите объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.

2x+2r=36

x+r=18

x^2=144+r^2

x=18-r

324-36r+r^2=144+r^2

36r=180

r=5

V=1/3  п 5^2 *12=100п