сечение головки газового вентиля имеет форму правильного треугольника , сторона которого равна 3 см

. Каким должен быть минимальный диаметр круглого железного стержня , из которого изготовляют вентиль?Очень нужно обьяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Кашкин Александр.

круглая заготовка обтачивается. Значит имеем равносторонний треугольник, вписанный в окружность

R=a/v3=3/V3=V3

d=2*R=2V3

 

V-корень квадратный