: 121. Найти координаты векторов AС, ВД если: А(0,1,2), В(-1,0,1), С(3,-2,2), Д(2,-3,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
Формула координат вектора (х2-х1; у2-у1)
эсли я правильно поняла, то точки у нас такие: А(0; 1,2)
                                                                        В(-1; 0,1)
                                                                        С(3; -2,2)
                                                                        D(2; -3,1)
координаты вектора АС=(3-0; -2,2-1,2)=(3; -3,4)
                               BD=(2-(-1); -3,1-0,1)=(3; -3,2)