Острый угол прямоугольного триугольника = 52 градуса найти внешний угол при вершине другого острого

угла

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Внешний угол равен сумме двух углов, Не смежных с ним
то есть 52+90=142
или можно найти второй острый угол:180-90-52=38
и внешний с ним равен 180-38=142