Найдите углы параллелограмма,если известно,что разность его тупого и острого углов равна 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
Сумма углов при одной стороне параллелограмма 180
Пусть х- тупой угол, у- острый угол
х+у=180
х-у=30
х+х-30=180
2х=210
х=105
у=75
Отвечает Мемех София.
........................................