НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА С БОКОВОЙ СТОРОНОЙ 6 СМ И УГЛОМ ПРИ ВЕРШИНЕ 150

ГРАДУСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.
S = 1/2ab*sinα = 1/2*6*6 * sin150 = 1/2*6*6*1/2 = 9 cм²  
Отвечает Школин Артём.
ΔABC,AB=BC=6см<ABC=150
S=1/2*AB*BC*sin<ABC
sin150=sin30
S=1/2*6*6*1/2=9см²