в треугольнике abc угол c равен 90 cosB=0,4 BC=2 найти ABобъясните как решить пожжалуйстаа !!


Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.

Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе

в нашем случае: CosB=BC/AB

из этого можно выразить:

AB=BC/CosB

поставляем данные:

AB=2/0.4=5