в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол В равен 60 градусов, ВС равно 2,5. Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
AB = CB/cos B = 2,5/cos 60 = 2,5 : 1/2 = 5 см
Отвечает Saule Saule.
АВ=5, так как ВС лежит против угла А=30 градусов, а значит ВС равна половине гипотенузы