По арифметике в римской школе получили отметку отлично 1\3 часть учащихся, отметку хорошо 12

учащихся, у остальных отметка удовлетворительно. Сколько учащихся получили отметку удовлетворительно. если в школе всего обучается 27 детей

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
27 : 3 * 1 = 9 учеников - получили отметку "отлично".

12 + 9 = 21 ученик - не получил отметку "удовлетворительно".

27 - 21 = 6 учеников - получили отметку "удовлетворительно".

Ответ: 6 учеников получили отметку "удовлетворительно".

Удачи)
Отвечает Musatovs Deniss.
27÷3=9 получили отлично
27-9-12=6 получили удовлетворительно