Помогите 4 и 5, прошу!



Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
24÷8=3

5 несмог решит
Отвечает Досжанова Аружан.
4) пусть BD=x, тогда
x+(x-8)=24,
2x=32,
x=16 см
Тогда CD=24-BD=8
5) так как мы не знаем, какой именно угол равен 110, то у нас два варианта:
а) KEC=110/2=55 (так как биссектриса, то делим пополам)
б)KEC=(180-110)/2=35 (так как искомый угол может быть смежным с нашим - ведь при пересечении двух прямых образуются две пары углов, которые равны только внутри пары)