Углы В и С треугольника АВС сотвественно равны 71 и 79. Найдитп ВС, если радиус окружрости,

описанной около треугольника АВС, равен 8

Ответы на вопрос

Отвечает Хатьянова Полина.


по теореме синусов ВС/sin A=2R Найдем угол А= 180-71-79=30 градусов

получим ВС/sin 30=2*8     BC=16* sin30=16*0,5=8 потому что sin 30=0,5

ответ 8