Площадь треугольника равна 21 , а одна из его сторон 6 . Найдите высоту , опущенную на эту сторону



Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.
Нам известно, что площадь прямоугольника находится по формуле 1/2 bh. по условию сказано, что S = 21 см, а сторона b = 6 cm, следовательно 21 = 1/2 * 6 *h. получается, что h = 21/3 = 7(см).