Для приготовления салата из зелёного лука берут 150 г зелёного лука и 30 г сметаны. Сколько сметаны

потребуется повару, чтобы приготовить салат из 36 кг зелёного лука?

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.
1) 150 г = 0,15 кг
36:0,15=240(шт.) - салатов сможет приготовить повар из 36 кг зеленого лука.
2) 30 г = 0,03 кг
0,03*240=7,2(кг) - сметаны потребуется 

Ответ:7,2 кг