Помогите пожалуйста! Срочно!!!Найдите диагональ осевого сечения цилиндра, если известно, что его

объем равен 240п, а площадь боковой поверхности - 120п

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.
Объем=пи*радиус в квадрате*высота, 240пи=пи*радиус в квадрате*высота, 240=радиус в квадрате*высота
боковая поверхность=2пи*радиус*высота, 120пи=2пи*радиус*высота, высота=60/радиус
240=радиус в квадрате*60/радиус, радиус=4, диаметр=4*2=8, высота=60/4=15,
диагональ осевого сечения=корень(высота в квадрате+диаметр в квадрате)=корень(225+64)=17