В конусе известно:S=25√3α(угол, образующий с осью)=30°Нужно найти:l(образующая)r(радиус

основания)h(высота)С(длина окружности основания)β(центральный угол развертки)

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
Думаю что так:
Задачка плоская. Осевое сечение - равносторонний треугольник со стороной 2R. 

S = H * R 
I^2 = H^2 + R^2 

В эту систему надо подставить I = 2R