Разность двух смежных углов равна 78 градусов Найдите меньший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Сумма смежных углов = 180 гр.

Пусть 1-ый угол - х, тогда 2-ой угол - 180-х

180-х-х=78

108-2х=0

102=2х

х=51 первый угол

180-51=129 второй угол

Первый угол 51 градус, второй угол 129 градусов