Дописать уравнения реакций,одно из них составить в ионном виде H2SO4+Al---- HBr+Ba(OH)2----

H2SO4+BaCl2-----

Ответы на вопрос

Отвечает Шейд Катя.
3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2
2HBr + Ba(OH)2 = BaBr2 +2H2O
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl
2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 +2H(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4(осадок)
Отвечает Пасічник Максим.
3H2SO4+2Al----Al2(SO4)3+3H2
2HBr+Ba(OH)2----BaBr2+2H2O
H2SO4+BaCl2-----baSO4+2HCl
2H+SO4+Ba+2Cl=BaSO4+2H+2Cl
Ba+SO4=BaSO4