Биссектриса угла в параллелограмма авсд пересекает сторону ад в точке к, АК:КД=3:2. найти пиримерк

паралелограмма если АВ=12 см
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.
Св-во бис-сы угла в параллелограмме: образует равнобедренный треугольник АВК, АВ=АК=12
3=12
1=4
4*2=8
8+12=20
(20+12)*2=64